Есть вопросы? krovlyorg@yandex.ru

Покроем крышу рубероидом

Покроем крышу рубероидом и выполним работу правильно и качественно. Как застелить крышу своего дома, сарая или гаража. Сегодня пользуются не таким материалом, как в советское время, а новым, с каменной крошкой, укладка которого состоит из двух слоев: прокладочного и армированного каменной крошкой. Укладка первого производится на идеально ровную поверхность с помощью мастики, газовой горелки и катка. Нужно обязательно тщательно изучить вопрос о том, как покрыть крышу рубероидом, и верно произвести подготовку основания, так как от этого зависят качество и срок службы покрытия. Производить все работы лучше в теплое и сухое время — весной или летом. Выравнивание Прежде чем наносить на поверхность мастику, ее необходимо тщательно выровнять, высушить, избавить от ям, бугров и полностью очистить от смолы. Ведь в былые времена кровлю покрывали толстым слоем смолы, на который приклеивался рубероид. Со временем смола начинала трескаться и протекать. Также причиной протекания крытой поверхности являлось скапливание в микротрещинах смолы конденсата. Так же случится, если на смолу прикрепить материал с каменной крошкой. Рассмотрим, как правильно покрыть крышу рубероидом, чтобы не случилось протекания. Необходимо тщательно снять старое покрытие, сбить смолу до самой стяжки. При обнаружении неровностей их целесообразно выровнять новой стяжкой, заваленной к горизонту как минимум на сантиметр и больше, чтобы вода могла легко стекать с поверхности. Это можно проверить лазерным или водяным уровнем. При помощи ниток ставятся маяки, равняясь на которые и заливается стяжка из цемента. Процесс укладки Основание нужно просушить, смести веником смолу, пыль, грязь, а затем наносить мастику с помощью валика или кисти. Далее подождать, пока она схватится, придерживаясь указанного на упаковке времени, которое может различаться из-за температурного режима и влажности воздуха. После просыхания мастики наступает черед покрытия рубероидом. Его нужно два слоя: простилочный, без камушков, и верхний, с каменной крошкой. Встречаются также совмещенные варианты, состоящие сразу из двух слоев. Как покрыть крышу рубероидом? Начинать покрытие нужно с нижней точки, чтобы верхние слои имели возможность внахлест покрывать нижние. Чтобы было удобнее работать, листы можно заранее нарезать необходимыми кусками. Прикладываем первый лист, разогреваем газовой горелкой мастику вместе с материалом до определенной температуры, которую можно определить по температурной ленте. Затем прикладываем лист к мастике и укатываем особым катком. Неровные участки крыши специалисты с опытом утаптывают ногами для лучшего сцепления поверхностей. Укладка в дождь Многих интересует, как покрыть крышу рубероидом в дождливую погоду. Ответ один – проводить такие манипуляции в дождь категорически запрещено. Лучше дождаться его прекращения, а вымокшую поверхность просушить газовой горелкой. Но это только в редких и безвыходных ситуациях.

Наши цены

 

Немного о нас

МЫ ЗАНИМАЕМСЯ

РЕМОНТОМ КРЫШ БОЛЕЕ 10 ЛЕТ

С 2001 года в г. Воронеже, хорошо зарекомендовали себя среди клиентов. С момента основания мы применяем комплексный подход ко всем объектам и предлагаем широкий спектр услуг в соответствии с потребностями клиентов.

Если вам нужен надежный и добросовестный подрядчик, вы нашли его в лице компании, мы готовы облегчить вам жизнь, взяв на себя организацию и выполнение работ по вашему объекту. Просто свяжитесь с нами и расскажите, что вам требуется.

КРОВЛЯ — НАШ ПРОФИЛЬ!

Почему выбирают нас?

КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ

Все сотрудники компании имеют опыт кровельных работ более 5 лет.

СОВРЕМЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Мы работаем с использованием только современных материалов и технологий

У НАС ЕСТЬ ВСЕ РАЗРЕШЕНИЯ

Имеются все необходимые допуски и разряды для проведения работ высокого качества.

time111 (1)

СРОЧНЫЙ ВЫЕЗД

Срочный выезд на объект заказчика по Воронежу и области для проведения ремонтных работ.

КАК МЫ РАБОТАЕМ?

Взаимодействие с нами проходит в несколько этапов:

ВЫ ЗВОНИТЕ ИЛИ ОТПРАВЛЯЕТЕ ЗАЯВКУ УДОБНЫМ ДЛЯ ВАС СПОСОБОМ

СОГЛАСОВЫВАЕМ ВСЕ ДЕТАЛИ КРОВЕЛЬНЫХ РАБОТ

ПРИБЫВАЕМ НА МЕСТО И ПРОВОДИМ НЕОБХОДИМЫЙ РЕМОНТ

ПРОИЗВОДИТЕ ОПЛАТУ ЗА ВЫПОЛНЕННЫЕ РАБОТЫ

24/7 БЕЗ ПЕРЕРЫВОВ И ВЫХОДНЫХ

+7-903-655-70-07

Проиграть видео
Сервис обратного звонка RedConnect