Есть вопросы? krovlyorg@yandex.ru

Монтаж кровли

Мягкая кровля – один из самых популярных видов защиты крыш от неблагоприятных факторов внешней среды. Существует несколько ее разновидностей, а следовательно, и несколько технологий укладки. О том, как именно делается монтаж мягкой кровли в том или ином случае, мы поговорим далее в статье. Материал этот можно классифицировать на три основные разновидности.

Рулонная мягкая кровля Крепится посредством битумной мастики. В качестве примера этого вида покрытия можно привести обычный рубероид. К достоинствам этого вида покрытия относят прежде всего небольшой вес и простоту монтажа. К недостаткам – большое количество стыков.

Наплавляемая мягкая кровля Наплавляемая кровля также продается в рулонах, но крепится посредством плавления мастики, уже нанесенной на материал при нагревании газовой горелкой. К достоинствам этого вида мягкой кровли относят легкий вес, прочность и эластичность, а также устойчивость к воздействию УФ-лучей и значительным колебаниям температур. Монтаж мягкой кровли (фото процесса можно посмотреть на странице ниже) осуществить несколько сложнее, чем наклеивание рубероида. Это можно отнести к некоторым минусам материала.

Монтаж рулонной кровли Сначала рассмотрим, как делается монтаж мягкой кровли рулонной разновидности. Делать эту работу специалисты рекомендуют с помощником. Рубероид предварительно раскраивают и оставляют полосы вылеживаться до утра. Это необходимо для того, чтобы облегчить их монтаж на крыше. Обрешетка под любой мягкий кровельный материал должна быть сплошной. Можно сделать ее, к примеру, из фанеры. Порядок монтажа рубероида следующий: Кровля промазывается битумной мастикой на пологих скатах – полосами, на крутых – сплошняком. К промазанному участку плотно прижимается и разглаживается лист рубероида (наподобие обоев). Приподнимаются и дополнительно промазываются на глубину порядка 15 см края листа. Наклеивается следующая полоса. Таким образом получается достаточно надежная мягкая кровля. Инструкция по монтажу этой разновидности будет неполной, если не добавить то, что один слой рубероида от протечек наверняка не спасет. Дело в том, что материал этот очень слабый на разрыв и легко повреждается. Количество слоев зависит от угла наклона кровельных скатов. К примеру, на пологой кровле их применяется четыре. Чем положе скаты, тем больше должен быть и нахлест между листами в горизонтальном направлении. Для ската в 15 градусов он должен быть не менее 12 см. Выпускается рубероид двух разновидностей – без посыпки и с посыпкой. Первый тип используют для наклеивания промежуточных слоев, второй – верхнего последнего. После того как монтаж крыши из мягкой кровли будет произведен, проводят небольшой тест на прочность крепления. Для этого материал просто пытаются оторвать от обрешетки где-нибудь в углу. Если он держится крепко – значит, что все сделано правильно.

Монтаж наплавляемой кровли Наплавляемая кровля также поставляется в рулонах. Ее отличие от рубероида в том, что на изнаночную сторону полос уже нанесена битумная мастика. Чаще всего для покрытия кровель используется стеклоизол. Монтаж мягкой кровли этого типа выполняют обычно три человека. Состоит эта операция из следующих шагов: Обрешетка равномерно грунтуется слоем битума, разведенного бензином. Укладка листов выполняется вертикально сверху вниз. Сначала проклеивается самый верхний край полосы у конька. Его прогревают горелкой и вплотную прижимают к обрешетке. Затем рулон скатывают снова (битумным слоем наружу). Один человек цепляет его крюком, постепенно раскатывая. Второй человек, по мере раскатывания подогревает горелкой верхний битумный слой. Последний начинает плавиться и образует между поверхностью кровли и рулоном жидкий клеящий валик. Далее приступают к наклеиванию следующей. Нахлест между соседними должен составлять 15 см. Таким образом оклеивают всю кровлю. Как и при использовании любого другого мягкого кровельного материала, защита будет эффективной только при наклеивании нескольких слоев. В промежуточных наплавляемый материал может располагаться и поперек кровли. Вот таким образом и крепится черепичная мягкая кровля. Технология, как видите, не особенно сложна.

Как наносить на крышу битумно-полимерный состав Далее рассмотрим, как именно монтируется битумная мягкая кровля. Инструкция по монтажу: С кровли снимается старое покрытие. Поверхность очищается от грязи. Кистью промазывается грунтовочный слой, необходимый для повышения адгезивных свойств поверхности. Крыша промазывается битумно-полимерной мастикой также с использованием кисти или валика. Для того чтобы защитный слой получился максимально надежным, кровля промазывается несколькими слоями. Самый верхний обычно просыпается для большей надежности крупным просеянным песком.

Бригада квалифицированных специалистов компании быстро справится с этой задачей. Помимо основных работ, мы всегда уделяем особенное внимание демонтажным и подготовительным работам. В экстренных случаях оперативно проводим срочный ремонт мягкой наплавляемой рулонной кровли.

Бригада мобильна за счет наличия компактного оборудования, которое умещается в легковом автомобиле. Звоните! Мы быстро доставим необходимый материал и устраним повреждения, что обеспечит надежность и герметичность кровли на долгие годы.

 

Наши цены

Немного о нас

МЫ ЗАНИМАЕМСЯ

РЕМОНТОМ КРЫШ БОЛЕЕ 10 ЛЕТ

С 2001 года в г. Воронеже, хорошо зарекомендовали себя среди клиентов. С момента основания мы применяем комплексный подход ко всем объектам и предлагаем широкий спектр услуг в соответствии с потребностями клиентов.

Если вам нужен надежный и добросовестный подрядчик, вы нашли его в лице компании, мы готовы облегчить вам жизнь, взяв на себя организацию и выполнение работ по вашему объекту. Просто свяжитесь с нами и расскажите, что вам требуется.

КРОВЛЯ — НАШ ПРОФИЛЬ!

Почему выбирают нас?

КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ

Все сотрудники компании имеют опыт кровельных работ более 5 лет.

СОВРЕМЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Мы работаем с использованием только современных материалов и технологий

У НАС ЕСТЬ ВСЕ РАЗРЕШЕНИЯ

Имеются все необходимые допуски и разряды для проведения работ высокого качества.

time111 (1)

СРОЧНЫЙ ВЫЕЗД

Срочный выезд на объект заказчика по Воронежу и области для проведения ремонтных работ.

КАК МЫ РАБОТАЕМ?

Взаимодействие с нами проходит в несколько этапов:

ВЫ ЗВОНИТЕ ИЛИ ОТПРАВЛЯЕТЕ ЗАЯВКУ УДОБНЫМ ДЛЯ ВАС СПОСОБОМ

СОГЛАСОВЫВАЕМ ВСЕ ДЕТАЛИ КРОВЕЛЬНЫХ РАБОТ

ПРИБЫВАЕМ НА МЕСТО И ПРОВОДИМ НЕОБХОДИМЫЙ РЕМОНТ

ПРОИЗВОДИТЕ ОПЛАТУ ЗА ВЫПОЛНЕННЫЕ РАБОТЫ

24/7 БЕЗ ПЕРЕРЫВОВ И ВЫХОДНЫХ

+7-903-655-70-07

Проиграть видео
Сервис обратного звонка RedConnect