Есть вопросы? krovlyorg@yandex.ru

Гидроизоляция кровли

Качественно уложенный кровельный материал – гарантия стопроцентной герметичности крыши. Но всегда присутствует вероятность, что где-то что-то упустили, или ресурс материалов выработан, или нагрузки на кровлю были таковы, что покрытие их не выдержало. А значит, появилась возможность атмосферным осадкам или талой воде проникнуть под кровельное покрытие, портя своим присутствием остальные детали и узлы кровельной конструкции.

Выход из создавшейся ситуации один – провести монтаж гидроизоляции крыши, тем самым усилив ее конструкцию. А точнее, создав слой, который встанет защитой от протечек и образованного под кровельным покрытием конденсата.

Производители гидроизоляционных материалов предлагают достаточно широкий ассортимент, крыши делятся на две категории: скатные и плоские. Соответственно и материалы гидроизоляции для них используются разные.

Гидроизоляция для скатных кровель
Во-первых, необходимо отметить, что изоляционных материалов в формировании теплоизоляционного пирога скатной кровли два: гидроизоляционная мембрана и пароизоляционная пленка. Первая располагается изнутри кровельной конструкции ниже утеплителя. Ее укладывают полосами поперек стропильных ног и крепят к ним разными способами.

Мембрана выполняет функции защиты от влажных паров воздуха, которые проникают в чердачное или мансардное помещение из внутренних комнат дома. Задача изоляционного слоя – не дать этим влажным парам проникнуть в теплоизоляционный слой. Потому что некоторые утеплители под действием влажности теряют свои теплотехнические качества. Поэтому производитель гидроизоляционных работ проводит монтаж мембраны так, чтобы она полностью закрыла собой скат крыши изнутри.

Пароизоляционная пленка, то это все та же гидроизоляция, только в материале присутствует большое количество отверстий с очень маленьким диаметром, невидимых глазу. Так вот эта перфорированная пленка работает в одну сторону. То есть через отверстия в одну сторону влажные пары проходить могут, в другую нет. Поэтому ее и укладывают так, чтобы влажные пары, попавшие случайно в теплоизоляционный слой, не задерживались в нем, а выходили наружу. Монтаж пароизоляции – это укладка пленки той стороной к утеплителю, через которую пары могут проходить. Соответственно в сторону кровельного материала она укладывается стороной, через которую влага проходить не может.

Гидроизоляция плоской кровли
Еще совсем недавно основным гидроизоляционным материалом, который использовался для плоских кровель, был битум. Его разогревали и обмазывали сначала бетонную поверхность плиты перекрытия, укладывали сверху в два или три слоя рубероид и снова наносили битумный слой. Такая крыша не выдерживала долгой эксплуатации, поэтому ее часто ремонтировали.

Сегодня рынок предлагает достаточно широкий ассортимент в категории гидроизоляционных материалов для плоских кровель.

Проникающая изоляция
По сути, этот вид гидроизоляционного материала собой представляет битумное нанесение. То есть оно проникает в поры и дефекты перекрытия трещины, сколы, выемки, заполняя собой, где затвердевает и становится таким же прочным, как материал, из которого изготовлено перекрытие. К элементам проникающей изоляции относятся специальные полимерные составы. Преимуществ у этой разновидности гидроизоляции немало:
простота нанесения ;
нет необходимости ремонтировать обрабатываемые поверхности , если, конечно, нет серьезных дефектов;
высокие адгези в ные качества ;
инертн ость к кислотам и щелочам ;
выдерживает большие нагрузки ;
приемлемая цена

Жидкая гидроизоляция
Ярким представителем этой категории является битумно-полимерный состав, который в среде обывателей и специалистов называют жидкой резиной. С резиной ее объединят лишь высокая пластичность нанесенного слоя. И больше ничего. Самой резины или каучука в мастике нет. Ее основа – это модифицированный битум и полимеры. Необходимо отметить, что этот гидроизоляционный состав наносят бесшовным способом, и это одно из важных преимуществ покрытия. При этом мастика хорошо сцепляется практически с любыми материалами. Большой плюс – эластичность, которая не изменяется при перепадах влажности и температуры. То есть при высоких температурах покрытие расширяется, при низких сужается, но при этом на его поверхности не образуются разрывы.

монтаж гидроизоляции кровли
Жидкая резина – материал двухкомпонентный. Первый компонент – это водная эмульсия битума и полимеров. Второй – отвердитель, он же коагулянт. Оба ингредиента смешивают перед нанесением, для этого используется специальное оборудование – двухканальный смеситель.
толщина наносимого слоя – 2 мм, на наклонных плоскостях до 3 мм ;
срок службы – до 20 лет ;
наносить лучше при температуре выше +5С ;
рекомендуется обрабатываемую поверхность предварительно очистить и обработать праймером .

Рулонная гидроизоляция
Это рулонные материалы на основе стеклоткани или стекловолокна, которые пропитываются битумно-полимерными составами.

Сегодня на рынке присутствует три их разновидности:
укладываемые на клеевой состав;
самоклеящиеся;
так называемая наплавляемая кровля.

Самоклеящиеся пленки – с внутренней стороны на нее нанесен клеящий состав, покрытый сверху защитной полиэтиленовой пленкой. Последнюю перед монтажом снимают, а рулон разматывают, укладывают внутренней стороной и разравнивают, прижимая валиком.

Наплавляемая технология. Это самоклеющаяся модификация, только для скрепления необходимо клеевой состав, нанесенный на обратную сторону полотна, разогреть. Для этого используют газовую горелку. Для проведения работ требуется открытый огонь, сама технология достаточно проста. Для этого потребуется два работника. Один раскатывает рулон гидроизоляции специально изготовленной кочергой. Он же нагревает рулон. Второй разравнивает уложенное полотно.

Все вышеперечисленные гидроизоляторы являются материалами, которые используются не только в качестве защиты кровельных конструкций от негативного воздействия атмосферных осадков и влажности, появляющейся в подкровельном пространстве. Многие из них выполняют функции кровельного покрытия. В основном это касается плоских крыш. Но надо отдать должное производителям наплавляемых кровель. Сегодня они предлагают материалы, которые можно использовать и на скатных конструкциях.

Наши цены

 

Немного о нас

МЫ ЗАНИМАЕМСЯ

РЕМОНТОМ КРЫШ БОЛЕЕ 10 ЛЕТ

С 2001 года в г. Воронеже, хорошо зарекомендовали себя среди клиентов. С момента основания мы применяем комплексный подход ко всем объектам и предлагаем широкий спектр услуг в соответствии с потребностями клиентов.

Если вам нужен надежный и добросовестный подрядчик, вы нашли его в лице компании, мы готовы облегчить вам жизнь, взяв на себя организацию и выполнение работ по вашему объекту. Просто свяжитесь с нами и расскажите, что вам требуется.

КРОВЛЯ — НАШ ПРОФИЛЬ!

Почему выбирают нас?

КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ

Все сотрудники компании имеют опыт кровельных работ более 5 лет.

СОВРЕМЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Мы работаем с использованием только современных материалов и технологий

У НАС ЕСТЬ ВСЕ РАЗРЕШЕНИЯ

Имеются все необходимые допуски и разряды для проведения работ высокого качества.

time111 (1)

СРОЧНЫЙ ВЫЕЗД

Срочный выезд на объект заказчика по Воронежу и области для проведения ремонтных работ.

КАК МЫ РАБОТАЕМ?

Взаимодействие с нами проходит в несколько этапов:

ВЫ ЗВОНИТЕ ИЛИ ОТПРАВЛЯЕТЕ ЗАЯВКУ УДОБНЫМ ДЛЯ ВАС СПОСОБОМ

СОГЛАСОВЫВАЕМ ВСЕ ДЕТАЛИ КРОВЕЛЬНЫХ РАБОТ

ПРИБЫВАЕМ НА МЕСТО И ПРОВОДИМ НЕОБХОДИМЫЙ РЕМОНТ

ПРОИЗВОДИТЕ ОПЛАТУ ЗА ВЫПОЛНЕННЫЕ РАБОТЫ

24/7 БЕЗ ПЕРЕРЫВОВ И ВЫХОДНЫХ

+7-903-655-70-07

Проиграть видео
Сервис обратного звонка RedConnect