Есть вопросы? krovlyorg@yandex.ru

Ремонт крыши

Материалы для ремонта кровли крыши должны соответствовать существующим требованиям. Речь идет не только об их внешнем виде, но и эксплуатационных свойствах. Современные материалы для кровли крыши должны надежно защищать сооружение от негативного воздействия внешних факторов. В первую очередь от ветра, дождя, снега и прочих осадков. Существует ли лучший материал для кровли крыши? Попробуем разобраться в этом далее.

Общие сведения На рынке сегодня представлены различные виды материалов для кровли крыш. Классифицируются покрытия в зависимости от характеристик. В связи с этим, выбирая материал для кровли крыши, необходимо учитывать следующее: Назначение здания. Сооружения могут быть жилыми, промышленными, хозяйственными, бытовыми. В соответствии с этим выбираются покрытия с теми или иными свойствами. Например, материал для кровли крыши гаража внешне может быть не таким привлекательным, как для жилого сооружения. Предполагаемый срок эксплуатации покрытия и сооружения в целом. Соответствие материала для кровли остальным элементам конструкции крыши. Сложность монтажа и последующего обслуживания. Соответствие современным тенденциям.

Состав покрытий в соответствии с этим показателем материал для кровли крыши может быть: Минеральным. Металлическим. Органическим. В большом ассортименте сегодня на рынке представлены материалы последней категории. Современные материалы для кровли крыши этого типа могут прослужить от 5-7 до 25-30 лет. К ним, в частности, следует отнести битумно-полимерные, полимерные и битумные покрытия. Минусом данных покрытий является неустойчивость к кислороду и УФ-лучам. Под действием этих факторов материалы достаточно быстро изнашиваются, некоторые могут загнить. Все органические покрытия горючи.

Сегодня большой популярностью пользуется материал для мягкой кровли крыши. При изготовлении используется картон или другое, не подверженное гниению сырье. В частности, при производстве применяется стеклоткань, полиэстер или стеклохолст. Их покрывают либо чистым битумом, либо смешанным с полимером. Эти покрытия подразделяются на: СБС-модифицированные. В них содержится не меньше 10-12 % полимерного компонента. Такие покрытия отличаются высокой эластичностью даже при пониженной температуре. АПП-модифицированные. Они содержат от 25 % полимерного компонента. Такие покрытия отличаются высокой теплостойкостью. Материалы из второй категории применяются преимущественно в районах с жарким климатом, из первой – в погодных условиях России.

Простые битумно-рулонные покрытия К ним относят различные виды рубероида, основу которых составляет картон, металлоизол, фольгоизол и прочие. Такие покрытия применяются при устройстве гидро- и пароизоляции. Кровельным и подкладочным рубероидом застилают скатные и плоские крыши. Одним из существенных недостатков таких покрытий следует считать их небольшой эксплуатационный срок – не более пяти лет. Рулонные материалы обладают повышенной чувствительностью к атмосферным явлениям. Они плохо переносят температурные перепады, УФ-лучи и осадки. Многие стремятся сэкономить и приобретают такие покрытия. Однако впоследствии такая изначальная дешевизна выльется в существенные финансовые затраты. Более качественными являются те материалы, в составе которых присутствует фольгированный слой: металлоизол и фольгоизол.

Усовершенствованные покрытия При обустройстве верхнего и нижнего кровельных слоев, а также при укладке гидроизоляции используются рулонные материалы на основе стеклоткани, полиэстера или стеклохолста. Среди них, например, стоит отметить рубестек, бикрост, линокром, рубемаст, стеклобит. Как правило, они применяются на плоских и скатных конструкциях (с уклоном до 25%). Если наклон будет больше, то при высокой температуре материал может сползти с крыши. Для фиксации покрытий используется мастика. Еще одним минусом является необходимость многослойного монтажа с использованием гравия и каменной крошки. В целом срок службы покрытия составляет около 15 лет.

Наши цены

Кто заказывает кровельные работы?

В основном, заказчиками наших услуг являются строительные компании и организации, владельцы складских/торговых помещений, обслуживающие предприятия (ЖЭКи), объединения совладельцев многоквартирных домов (ОСМД), частные лица. Мы оперативно и качественно выполним кровельные работы любой сложности. Мы всегда рационально подходим к решению поставленной задачи и предлагаем клиенту оптимальное решение по технологии и материалам.

Рекомендуем Вам своевременно осуществлять профилактическое обслуживание имеющейся кровли – качественное сервисное обслуживание существенно продлит её срок службы, а Вас убережет от дополнительных непредвиденных расходов в будущем.

Немного о нас

МЫ ЗАНИМАЕМСЯ

РЕМОНТОМ КРЫШ БОЛЕЕ 10 ЛЕТ

С 2001 года в г. Воронеже, хорошо зарекомендовали себя среди клиентов. С момента основания мы применяем комплексный подход ко всем объектам и предлагаем широкий спектр услуг в соответствии с потребностями клиентов.

Если вам нужен надежный и добросовестный подрядчик, вы нашли его в лице компании, мы готовы облегчить вам жизнь, взяв на себя организацию и выполнение работ по вашему объекту. Просто свяжитесь с нами и расскажите, что вам требуется.

КРОВЛЯ — НАШ ПРОФИЛЬ!

Почему выбирают нас?

КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ

Все сотрудники компании имеют опыт кровельных работ более 5 лет.

СОВРЕМЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Мы работаем с использованием только современных материалов и технологий

У НАС ЕСТЬ ВСЕ РАЗРЕШЕНИЯ

Имеются все необходимые допуски и разряды для проведения работ высокого качества.

time111 (1)

СРОЧНЫЙ ВЫЕЗД

Срочный выезд на объект заказчика по Воронежу и области для проведения ремонтных работ.

КАК МЫ РАБОТАЕМ?

Взаимодействие с нами проходит в несколько этапов:

ВЫ ЗВОНИТЕ ИЛИ ОТПРАВЛЯЕТЕ ЗАЯВКУ УДОБНЫМ ДЛЯ ВАС СПОСОБОМ

СОГЛАСОВЫВАЕМ ВСЕ ДЕТАЛИ КРОВЕЛЬНЫХ РАБОТ

ПРИБЫВАЕМ НА МЕСТО И ПРОВОДИМ НЕОБХОДИМЫЙ РЕМОНТ

ПРОИЗВОДИТЕ ОПЛАТУ ЗА ВЫПОЛНЕННЫЕ РАБОТЫ

24/7 БЕЗ ПЕРЕРЫВОВ И ВЫХОДНЫХ

+7-903-655-70-07

Проиграть видео
Сервис обратного звонка RedConnect