Есть вопросы? krovlyorg@yandex.ru

Ремонт кровли гаража

Дырявая крыша представляет опасность не только для конструкции гаража, но и для инструментов и материалов, которые могут находиться в данном помещении. Как правило, в гараже переизбыток инструментов как ручных, так и электрических. Такие инструменты могут легко выйти из строя, если на них будет регулярно падать вода. Ремонт кровли гаража выполняется достаточно просто. Главным условием будет применение качественных материалов и четкое соблюдение технологии по ремонту крыш. Существует два вида кровли – мягкая и жесткая, в зависимости от типа кровли, материалы на его ремонт будут отличаться как визуально, так и финансово. Рассмотрим, как и чем нужно выполнять ремонт одних из самых популярных типов кровли.
Подготовка к ремонтным работам, первое что нужно сделать – это определить уровень износа поверхности, а также найти те детали кровли, которые необходимо заменить. Кроме того, следует хорошо спланировать свое время так чтобы уделить данной работе достаточное количество времени. Ведь если вдруг нагрянет сильный дождь, а крыша вашего гаража будет частично или полностью демонтированной, то все помещение может достаточно сильно пострадать. Немаловажным будет выбор работ, которые нужно выполнить, оцените поверхность крыши ведь, возможно придется не только демонтировать некоторые ее элементы, но и всю крышу. Рулонные и листовые материалы зачастую ремонтируются быстро. Поскольку одним листом профнастила можно перекрыть до 9 квадратных метров.
Перед выполнением ремонтных работ, необходимо удалить весь мусор, который может находиться на крыше. Особое внимание на те места, которые будут ремонтироваться. Если крыша гаража покрыта мягкими материалами, например, рубероидом или стеклоизолом, то на их поверхности со временем могли образоваться трещины, которые нуждаются в ремонте. Такие трещины нужно заделать еще до капитального ремонта. С помощью острого ножа или другого предмета, необходимо сделать крестообразный разрез который позже будет заделан битумом или другим материалом.
В наше время существует достаточно много мягких кровельных материалов, из самых распространенных являются стеклоизол и рубероид. Первый вариант устанавливается при помощи наплавления газовой горелки, а второй вариант стелется на битумную мастику. Поэтому можно прийти к выводу, что монтаж стеклоизола выполняется намного проще. При монтаже стеклоизола не нужно будет применять гудрон и мастику. На поверхности необходимо предварительно нанести битумный праймер, благодаря которому материал легко скрепится с основой. Монтируется данный материал постепенно, нужно аккуратно раскатать рулон на расстояние 50- 60 см. Далее, раскатанную сторону нужно нагреть при помощи горелки, а в процессе его укладки прижимать материал руками. Прижимать материал к поверхности можно ставь на него ногами и при этом раскатывать и нагревать следующие полметра. Застелив первый ряд, второй слой стеклоизола должен устанавливаться внахлест к первому. Нахлест должен быть не меньше 10 сантиметров. Одним из главных достоинств данного материала является то что он наплавляется очень быстро. К примеру, обычный гараж под легковой автомобиль можно перекрыть где-то за 2-2,5 часа. Выполняя ремонтные работы битумом или рубероидом, придется потратить намного больше времени.
Выполнять ремонт кровли гаража рубероидом несложно. При осмотре поверхности если капитальная замена кровли ненужна, то для ремонта отдельных деталей просто нарезаются несколько кусков рубероида соответствующего размера. Главное – это не ошибиться в размере и подобрать соответствующий кусок, который покроет поврежденное. Для начала необходимо нанести слой битумной мастики на поврежденное отверстие. После чего необходимо закрепить кусок рубероида, а сверху закрепить вторим слоем битумной мастики. Полного высыхания ждать не обязательно, можно сразу же отогнуть треугольники на свое место, плотно прижимая их при этом. Далее, необходимо залатать разрезы еще одним куском рубероида, края которого должны выступать внахлест на основание кровли. А поверх латки нанесите слой битумной мастики, благодаря чему можно достичь большей прочности материала. Если полностью перекрыть всю крышу с помощью рубероида, то данная укладка выполнять на предварительно установленный слой гудрона. А полотна рубероида укладываются внахлест по 10 сантиметров. Если вовремя укладки на поверхности появляться пузыри то их необходимо срезать, после чего они заделаются еще одним слоем гудрона. Особое внимание места стыков вашего гаража с расположенными гаражами по соседству. Как правило, в таких местах довольно часто образуются трещины, а также отслоение старых материалов. Для качественного перекрытия достаточно и одного слоя рубероида, поскольку при установке данный материал образует единое полотно, которое будет отличной защитой от проникновения влаги. Однако если вы живете в территории где не очень хорошие погодные условия , то применение двух слоев данного материала поспособствует более длительному эксплуатационному сроку и качественной защите от проникновения влаги в гараж. Одним из главных достоинств рубероида является его невысокая цена.

В стоимость работ входит:

  • уборка крыши (подготовка основания);
  • монтаж отливов (при надобности);
  • монтаж гидроизоляционного покрытия в один слой.

Заказать ремонт крыши гаража под ключ

Ремонт крыши гаража 4×6 мы предлагаем сделать по готовому решению. Площадь таких гаражей небольшая, поэтому нецелесообразно покупать целые рулоны покрытия. Воспользуйтесь преимуществом, которое предлагает компания: вы оплачиваете только израсходованный материал!

В погоне за снижением стоимости не стоит забывать о качестве материала, ведь давно подмечено: «скупой платит дважды». Мы предлагаем услуги ремонта крыши гаража материалами Технониколь или Оргкровля В высоком качестве стройматов этих фирм убедились тысячи клиентов. Он оправдает на 100% вложенные вами средства!

Иногда причиной протечек могут быть дефекты бетонного перекрытия гаража (основания под гидроизоляцию). В таких случаях только наплавляемыми материалами устранить проблему не получится. Специалисты нашей фирмы, цементом и другими вяжущими растворами, сделают качественный ремонт стяжки. Цена за м2 ремонта крыши гаража увеличится в зависимости от степени подготовки основания.

Но этот этап очень важен для конечного результата: качества и срока эксплуатации нового покрытия гаража. Мы гарантируем соблюдение СНиП и ГОСТ. Бригада опытных мастеров кровельного дела проведет высокотехнологичный частичный ремонт. Стоит просто сравнить, сколько стоит быстрый ремонт крыши и ремонт прогнившего от влажности автомобиля, чтобы не откладывать назревшее решение.

Наши цены

Немного о нас

МЫ ЗАНИМАЕМСЯ

РЕМОНТОМ КРЫШ БОЛЕЕ 10 ЛЕТ

С 2001 года в г. Воронеже, хорошо зарекомендовали себя среди клиентов. С момента основания мы применяем комплексный подход ко всем объектам и предлагаем широкий спектр услуг в соответствии с потребностями клиентов.

Если вам нужен надежный и добросовестный подрядчик, вы нашли его в лице компании, мы готовы облегчить вам жизнь, взяв на себя организацию и выполнение работ по вашему объекту. Просто свяжитесь с нами и расскажите, что вам требуется.

КРОВЛЯ — НАШ ПРОФИЛЬ!

Почему выбирают нас?

КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ

Все сотрудники компании имеют опыт кровельных работ более 5 лет.

СОВРЕМЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Мы работаем с использованием только современных материалов и технологий

У НАС ЕСТЬ ВСЕ РАЗРЕШЕНИЯ

Имеются все необходимые допуски и разряды для проведения работ высокого качества.

time111 (1)

СРОЧНЫЙ ВЫЕЗД

Срочный выезд на объект заказчика по Воронежу и области для проведения ремонтных работ.

КАК МЫ РАБОТАЕМ?

Взаимодействие с нами проходит в несколько этапов:

ВЫ ЗВОНИТЕ ИЛИ ОТПРАВЛЯЕТЕ ЗАЯВКУ УДОБНЫМ ДЛЯ ВАС СПОСОБОМ

СОГЛАСОВЫВАЕМ ВСЕ ДЕТАЛИ КРОВЕЛЬНЫХ РАБОТ

ПРИБЫВАЕМ НА МЕСТО И ПРОВОДИМ НЕОБХОДИМЫЙ РЕМОНТ

ПРОИЗВОДИТЕ ОПЛАТУ ЗА ВЫПОЛНЕННЫЕ РАБОТЫ

24/7 БЕЗ ПЕРЕРЫВОВ И ВЫХОДНЫХ

+7-903-655-70-07

Проиграть видео
Сервис обратного звонка RedConnect